Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства экономического развития РФ от 11 июня 2011 г. N 280 "Об утверждении ставок арендной платы в отношении земельных участков, которые находятся в собственности Российской Федерации и предоставлены (заняты) для размещения объектов, непосредственно используемых для утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов"

Обзор документа

28 июля 2011

gerb

Приказ Министерства экономического развития РФ от 11 июня 2011 г. N 280 "Об утверждении ставок арендной платы в отношении земельных участков, которые находятся в собственности Российской Федерации и предоставлены (заняты) для размещения объектов, непосредственно используемых для утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов"

Обзор документа

Сколько платить за аренду земли под объектами, используемыми для утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов?

Определены ставки арендной платы в отношении земельных участков, находящихся в собственности России и предоставленных (занятых) для размещения объектов, непосредственно используемых для утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов.
Так, за земельный участок, на котором размещены объекты, непосредственно используемые для захоронения твердых бытовых отходов (в т. ч. полигоны), придется платить 3,5% от его кадастровой стоимости. Если речь идет об объектах, утилизирующих твердые бытовые отходы методом сжигания, - 2%, а методом их сортировки и переработки - 0,3% от кадастровой стоимости земельного участка.
Если арендатор провел рекультивацию земельного участка, на котором размещены объекты, используемые для захоронения твердых бытовых отходов, то за соответствующую площадь он заплатит 2% от кадастровой стоимости участка.
Необходимо отметить, что размер арендной платы изменяется, если изменилась кадастровая стоимость. При этом арендная плата подлежит перерасчету по состоянию на 1 января года, следующего за годом, в котором произошло изменение кадастровой стоимости.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 июля 2011 г. Регистрационный № 21436.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад