Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 239-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения автономных учреждений"

Обзор документа

20 июля 2011

gerb

Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 239-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения автономных учреждений"

Обзор документа

Уточнены некоторые вопросы деятельности автономных учреждений.
Скорректированы отдельные законодательные акты в связи с совершенствованием правового положения автономных учреждений.
Расширен перечень сфер, в которых создаются автономные учреждения. Речь идет о физической культуре и спорте (работа с детьми и молодежью).
Автономным учреждением может быть многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Наименование некоммерческой организации, созданной в форме государственного (муниципального) учреждения, должно включать указание на ее тип.
При изменении типа государственное (муниципальное) учреждение вправе осуществлять деятельность согласно его уставу на основании лицензии, свидетельства о госаккредитации и т. п. до окончания срока их действия. Речь идет о документах, выданных до таких преобразований.
Определены особенности ведения налогового учета бюджетными учреждениями.
Расходы, финансируемые за счет субсидий из бюджета на выполнение государственного (муниципального) задания, осуществляются без представления в УФК, в региональный или муниципальный финансовый орган документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств, в случае открытия лицевых счетов в указанных органах.
Установлены особенности санкционирования субсидий, предоставляемых на иные цели, а также бюджетных инвестиций.
Автономным учреждениям предоставлено право исполнять публичные обязательства перед физлицами в денежной форме.
Не использованные в текущем году остатки средств, предоставленных автономным учреждениям из бюджета на финансирование выполнения госзадания и на иные цели, перечисляются в соответствующий бюджет.
Федеральный закон вступает в силу со дня официального опубликования, кроме положений, для которых предусмотрен иной срок.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад