Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 213-Ф3 "О внесении изменений в статьи 4 и 11 Закона Российской Федерации "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества"

Обзор документа

20 июля 2011

gerb

Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 213-Ф3 "О внесении изменений в статьи 4 и 11 Закона Российской Федерации "Об увековечении памяти погибших при защите Отечества"

Обзор документа

Захоронением останков погибших защитников Отечества, обнаруженных поисковиками за рубежом, занимается МИД России.
Внесены поправки в Закон об увековечении памяти погибших при защите Отечества. Речь идет о захоронении останков погибших защитников нашей страны, обнаруженных поисковыми отрядами на территориях иностранных государств.
В настоящее время МИД России через диппредставительства и консульские учреждения устанавливает сведения о пропавших без вести в ходе боевых действий, вооруженных конфликтов и при выполнении воинского долга за рубежом. Осуществляет учет и паспортизацию воинских захоронений.
Теперь на Министерство также возложена обязанность по захоронению останков названных погибших.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад