Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 232-ФЗ "О ратификации Восьмого дополнительного протокола к Уставу Всемирного почтового союза, принятого XXIV Конгрессом Всемирного почтового союза"

Обзор документа

20 июля 2011

gerb

Федеральный закон от 18 июля 2011 г. N 232-ФЗ "О ратификации Восьмого дополнительного протокола к Уставу Всемирного почтового союза, принятого XXIV Конгрессом Всемирного почтового союза"

Обзор документа

Устав Всемирного почтового союза: что изменилось?
Ратифицирован Восьмой дополнительный протокол к Уставу Всемирного почтового союза. Он принят XXIV Конгрессом Всемирного почтового союза и подписан в Женеве 12 августа 2008 г.
Термины "почтовая администрация" и "страна" заменены на "страна-член".
Введено понятие "назначенный оператор". В его качестве может выступать любая организация, официально назначенная страной-членом для эксплуатации почтовой связи и выполнения обязательств, вытекающих из актов Союза, на ее территории.
Страна-член, назначенный оператор которой обслуживает территории, не входящие в состав Союза, является посредником для других стран-членов.
Уточнена процедура присоединения к Союзу.
Страны-члены должны контролировать выполнение их назначенными операторами обязательств, вытекающих из участия во Всемирном почтовом союзе.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад