Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 7 июля 2011 г. N 552 "О порядке предоставления федеральными органами исполнительной власти и государственными внебюджетными фондами доступа к своим информационным системам в части информации, необходимой для выпуска, выдачи и обслуживания универсальных электронных карт"

Обзор документа

13 июля 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 7 июля 2011 г. N 552 "О порядке предоставления федеральными органами исполнительной власти и государственными внебюджетными фондами доступа к своим информационным системам в части информации, необходимой для выпуска, выдачи и обслуживания универсальных электронных карт"

Обзор документа

Предоставление властями и внебюджетными госфондами данных для выпуска универсальных электронных карт: правила.

Закон об организации предоставления муниципальных и госуслуг предусматривает выдачу гражданам универсальных электронных карт. Они нужны для удостоверения прав на получение названных, а также иных услуг (в т. ч. для совершения юридически значимых действий в электронной форме).
По общему правилу с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2013 г. карты выдаются гражданам на основании соответствующих заявлений. Если их нет, карты оформляются уполномоченными организациями регионов на основе данных федеральных органов исполнительной власти и внебюджетных госфондов. Утверждены Правила предоставления ими доступа к своим информсистемам в части указанных сведений.
Доступ предоставляется через единую систему межведомственного электронного взаимодействия и подключенную к ней информсистему федеральной уполномоченной организации.
Состав сведений определят федеральные органы исполнительной власти и внебюджетные госфонды, являющиеся эмитентами федеральных электронных приложений карты и (или) операторами областей данных таких приложений. Срок - 2 месяца. Необходимо согласование с Минкомсвязью России и федеральной уполномоченной организацией.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад