Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 июля 2011 г. N 208-ФЗ "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

Обзор документа

13 июля 2011

gerb

Федеральный закон от 11 июля 2011 г. N 208-ФЗ "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

Обзор документа

Страховщики будут платить в случае самоубийства застрахованного военного независимо от срока его службы.

Скорректированы основания освобождения страховщика, осуществляющего обязательное государственное страхование жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним в этой сфере лиц, от выплаты страховой суммы.
Страховщики обязаны выплачивать страховые суммы в случае смерти застрахованного лица вследствие его самоубийства независимо от срока его военной службы или службы в определенных законом органах и учреждениях. Ранее страховщик освобождался от страховых выплат, если срок службы названного лица составлял менее 6 месяцев (при отсутствии доказанного судом факта доведения его до самоубийства).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад