Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 июля 2011 г. N 196-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и статью 8 Федерального закона "О судебных приставах"

Обзор документа

13 июля 2011

gerb

Федеральный закон от 11 июля 2011 г. N 196-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и статью 8 Федерального закона "О судебных приставах"

Обзор документа

На сайте ФССП России появится банк данных о возбуждении исполнительного производства.

ФССП России создает, ведет банки данных о возбуждении исполнительного производства (далее - банк данных).
Регламентирована реализация названного полномочия.
В банке данных размещаются общедоступные сведения об исполнительных производствах. Это, в частности, наименование суда, другого органа или должностного лица, выдавшего исполнительный документ. Также в нем отражается информация о должнике (для граждан - ФИО и дата рождения; для организаций - название и юридический адрес). Приводятся сведения о характере требования, содержащегося в исполнительном документе.
Перечисленные данные считаются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства. Однако сведения о розыске должника, его имущества или ребенка признаются таковыми до их обнаружения.
В исполнительном документе пристав делает отметку о полном осуществлении его требования или указывает часть, в которой оно реализовано.
Не публикуется в открытом доступе информация о персональных данных физлиц и та, что содержится в судебных актах, не подлежащих размещению в Интернете.
Банк данных размещается на официальном сайте Службы.
Благодаря внесенным изменениям должники могут оперативно узнавать о возбужденных в отношении них исполнительных производствах.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, применяющихся с 2012 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад