Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 июля 2011 г. N 184-ФЗ "О ратификации Соглашения о согласованных принципах валютной политики"

Обзор документа

13 июля 2011

gerb

Федеральный закон от 11 июля 2011 г. N 184-ФЗ "О ратификации Соглашения о согласованных принципах валютной политики"

Обзор документа

Соглашение о согласованных принципах валютной политики России, Белоруссии и Казахстана прошло ратификацию.

Оно подписано Россией, Белоруссией и Казахстаном 9 декабря 2010 г. Соглашение устанавливает следующее.
Предусмотрены поэтапная гармонизация и сближение подходов к формированию и проведению валютной политики (координация политики обменного курса национальных валют, обеспечение их конвертируемости по текущим и капитальным статьям платежного баланса, прямых взаимных котировок и др.).
Стороны обязались определить перечень валютных операций между своими резидентами, в отношении которых не применяются валютные ограничения. Предусмотрено свободное перемещение резидентами и нерезидентами наличных денежных средств и ценных бумаг в документарной форме в пределах единой таможенной территории ТС.
Отметим, что соглашение вступает в силу по истечении 30 дней с даты получения депозитарием последнего письменного уведомления о выполнении сторонами необходимых внутригосударственных процедур.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад