Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 июля 2011 г. N 205-ФЗ "О внесении изменения в статью 23 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"

Обзор документа

13 июля 2011

gerb

Федеральный закон от 11 июля 2011 г. N 205-ФЗ "О внесении изменения в статью 23 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"

Обзор документа

Безработные родители детей-инвалидов смогут пройти профподготовку или повышение квалификации в приоритетном порядке.

Принятые поправки касаются прохождения в приоритетном порядке профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости.
Указанным правом наделены определенные категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы. В их перечень включены безработные родители, усыновители, опекуны (попечители), воспитывающие детей-инвалидов.
Предусматривается, что право на приоритетное получение названной услуги могут иметь только граждане, признанные безработными в установленном порядке.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад