Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 11 июля 2011 г. N 174-ФЗ "О ратификации Соглашения об обеспечении доступа к услугам естественных монополий в сфере электроэнергетики, включая основы ценообразования и тарифной политики"

Обзор документа

13 июля 2011

gerb

Федеральный закон от 11 июля 2011 г. N 174-ФЗ "О ратификации Соглашения об обеспечении доступа к услугам естественных монополий в сфере электроэнергетики, включая основы ценообразования и тарифной политики"

Обзор документа

Страны Единого экономического пространства применяют единую методологию межгосударственной передачи электрической энергии.

Ратифицировано Соглашение об обеспечении доступа к услугам естественных монополий в сфере электроэнергетики, включая основы ценообразования и тарифной политики. Оно подписано в Санкт-Петербурге 19 ноября 2010 г.
Соглашение определяет принципы взаимодействия сторон при межгосударственной передаче электрической энергии (мощности).
Стороны в пределах техвозможности обеспечивают беспрепятственный доступ к названным услугам. Условие - последние должны преимущественно использоваться для обеспечения внутренних потребностей государств-участников.
Транзит электроэнергии осуществляется в соответствии с заключенными договорами. При этом обеспечивается внутренний баланс национальной энергосистемы независимо от происхождения электроэнергии, места назначения или ее владельца.
Создаются равные условия предоставления услуг субъектов естественных монополий в сфере электроэнергетики, если это не противоречит национальному законодательству страны.
Государства-участники Единого экономического пространства применяют единую методологию межгосударственной передачи электрической энергии (мощности).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад