Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 1 июля 2011 г. N 880 "Об отмене согласованных видов контроля на государственной границе Российской Федерации с Республикой Белоруссия и Республикой Казахстан"

Обзор документа

7 июля 2011

gerb

Указ Президента РФ от 1 июля 2011 г. N 880 "Об отмене согласованных видов контроля на государственной границе Российской Федерации с Республикой Белоруссия и Республикой Казахстан"

Обзор документа

С 1 июля таможенный, транспортный, ветеринарный контроль перенесен с российско-белорусской и российско-казахстанской границ на внешнюю границу ТС.

Таможенный, транспортный, санитарно-карантинный, ветеринарный, карантинный фитосанитарный контроль переносится с российско-белорусской и российско-казахстанской госграниц на внешнюю границу ТС в рамках ЕврАзЭС. Соответствующие мероприятия необходимо выполнить до 1 июля 2011 г.
С указанной даты такие проверки не проводятся на границах России с Белоруссией и Казахстаном. Также до внесения изменений в Закон об ОСАГО исполнение владельцами транспортных средств обязанности по страхованию своей гражданской ответственности не контролируется на этих рубежах.
Утратили силу указы Президента России, которые отменяли таможенный контроль на границах названных государств.
Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад