Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 июня 2011 г. N 150-ФЗ "Об упразднении Новодеревенского районного суда Рязанской области"

Обзор документа

29 июня 2011

gerb

Федеральный закон от 27 июня 2011 г. N 150-ФЗ "Об упразднении Новодеревенского районного суда Рязанской области"

Обзор документа

В Рязанской области станет одним судом меньше.

Решено упразднить Новодеревенский районный суд Рязанской области.
Относящиеся к его ведению вопросы осуществления правосудия передаются в юрисдикцию Ряжского районного суда указанного региона. Она будет распространяться на территории Новодеревенского и Ряжского районов Рязанской области.
Дело в том, что уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях при наличии ходатайства обвиняемого должны рассматриваться в первой инстанции коллегией из 3-х судей. Упраздняемый суд не способен обеспечить реализацию этого требования.
В составе Ряжского районного суда образуется постоянное судебное присутствие в пгт Александро-Невский Новодеревенского района.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, положения об упразднении, передаче вопросов осуществления правосудия и создании судебного присутствия - по истечении 1 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад