Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 июня 2011 г. N 167-ФЗ "О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

Обзор документа

29 июня 2011

gerb

Федеральный закон от 28 июня 2011 г. N 167-ФЗ "О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

Обзор документа

Выпускники школ смогут не опасаться весеннего призыва и спокойно поступать в вузы и ссузы.

Скорректирован Закон о воинской обязанности. Поправки расширяют перечень категорий граждан, имеющих право на отсрочку от призыва.
В него включены лица, получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования. Отсрочка им будет предоставляться на период до 1 октября года аттестации.
Это позволит 11-классникам, получившим аттестат и достигшими к весеннему призыву (с 1 апреля по 15 июля) совершеннолетия, реализовать свое право на образование и поступить в вуз или ссуз. Не поступившие будут призываться в ходе осеннего призыва (с 1 октября по 31 декабря).
Поправки вступают в силу со дня их официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад