Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 июня 2011 г. N 152-ФЗ "О ратификации Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации"

Обзор документа

29 июня 2011

gerb

Федеральный закон от 27 июня 2011 г. N 152-ФЗ "О ратификации Соглашения о единых принципах и правилах технического регулирования в Республике Беларусь, Республике Казахстан и Российской Федерации"

Обзор документа

Соглашение о единых принципах и правилах техрегулирования в ТС прошло ратификацию.

Ратифицировано Соглашение о единых принципах и правилах техрегулирования в Белоруссии, Казахстане и России.
Соглашение предусматривает формирование единого перечня продукции, обязательные требования в отношении которой устанавливаются в рамках ТС. Его утвердит Комиссия Союза. Она же определит порядок ведения перечня.
Закреплено, что техрегламенты ТС разрабатываются только на продукцию из перечня. Однако при наличии одноименных документов ЕврАзЭС этого делать не будут, используя имеющиеся нормы. При издании техрегламентов ЕврАзЭС действие техрегламентов ТС прекращается.
Соглашение закрепляет, что техрегламенты ТС имеют прямое действие на таможенной территории Союза. Соответствие выпускаемой в обращение продукции их требованиям должно оцениваться (подтверждаться) до выпуска ее в обращение.
Если продукция соответствует техрегламентам ТС, то стороны обеспечивают ее обращение на своей территории без предъявления дополнительных требований и проведения попутных процедур оценки (подтверждения) соответствия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад