Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 17 июня 2011 г. N 146-ФЗ "О внесении изменений в статьи 348.2 и 348.11 Трудового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

21 июня 2011

gerb

Федеральный закон от 17 июня 2011 г. N 146-ФЗ "О внесении изменений в статьи 348.2 и 348.11 Трудового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Трудовой кодекс РФ: поправки по допингу спортсменов.

Скорректирован ТК РФ. Поправки касаются труда спортсменов.
Установлено, что трудовой договор должен предусматривать обязательство спортсмена соблюдать международные и общероссийские антидопинговые правила, а также предоставлять информацию о своем местонахождении в соответствии с последними для проведения допинг-контроля.
Договор с тренером теперь должен предусматривать его обязательство принимать меры по предупреждению нарушения спортсменами названных правил (до внесения изменений - использования допинговых средств и (или) методов).
Работодателей обязали под роспись знакомить спортсменов и тренеров с указанными правилами.
Вместо основания для прекращения трудового договора со спортсменом в виде использования названных средств и (или) методов, выявленного при проведении допингового контроля, введено новое. Это нарушение указанных правил. Условие - оно должно быть признано таковым по решению соответствующей антидопинговой организации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад