Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 июня 2011 г. N 112-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о взаимодействии в области радиоэлектронной борьбы"

Обзор документа

6 июня 2011

gerb

Федеральный закон от 3 июня 2011 г. N 112-ФЗ "О ратификации Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о взаимодействии в области радиоэлектронной борьбы"

Обзор документа

Россия и Беларусь создадут объединенную систему радиоэлектронной борьбы.

Ратифицировано соглашение между РФ и Беларусью о взаимодействии в области радиоэлектронной борьбы.
Оно подписано в г. Москве 10 декабря 2009 г. Его положениями устанавливается правовая база взаимодействия стран в радиоэлектронной борьбе для обеспечения военной безопасности в регионе.
Стороны создадут объединенную систему радиоэлектронной борьбы региональной группировки войск (сил) и обеспечат ее функционирование. Органы военного управления, воинские части и подразделения в составе такой группировки будут подготовлены к совместным действиям.
Государства согласованно используют радиочастотный спектр и обеспечивают электромагнитную совместимость применяемых радиоэлектронных средств. Предусмотрены совместные исследования в области радиоэлектронной борьбы, создание новой и модернизация существующей спецтехники. Стороны договорились консультироваться и обмениваться информацией в указанной сфере для обеспечения действий региональной группировки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад