Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 мая 2011 г. N 84-ФЗ "О ратификации Третьего протокола о внесении изменений в Договор о дружбе и сотрудничестве в Юго-Восточной Азии"

Обзор документа

4 мая 2011

gerb

Федеральный закон от 3 мая 2011 г. N 84-ФЗ "О ратификации Третьего протокола о внесении изменений в Договор о дружбе и сотрудничестве в Юго-Восточной Азии"

Обзор документа

Россия - за возможность присоединения международных организаций к Договору о дружбе и сотрудничестве в Юго-Восточной Азии.

Ратифицирован Третий протокол к Договору о дружбе и сотрудничестве в Юго-Восточной Азии.
Договор направлен на развитие многостороннего партнерства в Азиатско-Тихоокеанском регионе в политической, экономической, социальной, научно-технической и гуманитарной сферах. В настоящее время его участниками являются все члены АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии), а также ряд иных стран (в том числе Россия, Китай, США, Франция).
Третий протокол предусматривает возможность присоединения к Договору региональных организаций. Необходимость этого обусловлена возрастающей ролью многосторонних объединений и структур в политических и экономических процессах в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад