Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минфина РФ от 8 апреля 2011 г. N 41н "Об утверждении Порядка проведения конкурса по определению экспертного органа для проведения экспертизы применимости документов, входящих в состав Международных стандартов финансовой отчетности, на территории Российской Федерации"

Обзор документа

28 апреля 2011

gerb

Приказ Минфина РФ от 8 апреля 2011 г. N 41н "Об утверждении Порядка проведения конкурса по определению экспертного органа для проведения экспертизы применимости документов, входящих в состав Международных стандартов финансовой отчетности, на территории Российской Федерации"

Обзор документа

Экспертиза применимости документов, входящих в состав Международных стандартов финотчетности, в России: как определяют экспертный орган?

Определено, как проходит конкурс по определению экспертного органа для проведения экспертизы применимости документов, входящих в состав Международных стандартов финансовой отчетности, в России.
Организует конкурс Минфин России.
В конкурсе могут принимать участие юрлица, созданные в форме фонда или объединения юрлиц (союза или ассоциации).
Конкурс проводится комиссией. В ее состав входят по 1 представителю Минфина, Минэкономразвития, ФСФР, ЦБР.
Комиссия создается, если экспертный орган определяется впервые, если выбранная организация отказывается или не может исполнять его функции, если юрлицо, определенное экспертным органом, реорганизуется или ликвидируется.
Комиссия объявляет конкурс, принимает документы, рассматривает и оценивает их, определяет экспертный орган.
Конкурс объявляется путем размещения в Интернете и "Финансовой газете" соответствующего сообщения минимум за 30 календарных дней до окончания срока приема документов.
Участники представляют, в частности, заявку, копии учредительных документов, материалы, подтверждающие соответствие правилам определения экспертного органа.
Срок рассмотрения и принятия решения - 15 рабочих дней после окончания подачи документов. Решение комиссии оформляется протоколом.
Результаты объявляются на официальном сайте Минфина России и в "Финансовой газете".
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 апреля 2011 г. Регистрационный № 20553.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад