Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2011 г. N 294 "Об особенностях финансирования, назначения и выплаты в 2011 году страхового обеспечения, иных выплат и расходов, предусмотренных частью 2 статьи 7 Федерального закона "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", особенностях уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Обзор документа

28 апреля 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2011 г. N 294 "Об особенностях финансирования, назначения и выплаты в 2011 году страхового обеспечения, иных выплат и расходов, предусмотренных частью 2 статьи 7 Федерального закона "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", особенностях уплаты страховых взносов по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Обзор документа

Как выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в связи с профзаболеванием в Карачаево-Черкессии и Нижегородской области?

Установлено, как назначаются и производятся выплаты в 2011 г. застрахованным лицам в случае временной нетрудоспособности, в связи с материнством и иные.
Закреплен порядок выплаты в текущем году пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профзаболеванием. Также регламентирована оплата отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска) на весь период лечения. Речь идет и о проезде к месту лечения и обратно.
Утверждено положение об особенностях возмещения расходов страхователя в 2011 г. на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.
Определено, как уплачиваются страховые взносы в 2011 г. в ФСС РФ в субъектах Федерации. Установленные правила применяются на территории Карачаево-Черкессии и Нижегородской области.
Постановление вступает в силу с 1 июля 2011 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад