Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 апреля 2011 г. N 52-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" и статью 12 Федерального закона "Об оружии"

Обзор документа

13 апреля 2011

gerb

Федеральный закон от 5 апреля 2011 г. N 52-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О недрах" и статью 12 Федерального закона "Об оружии"

Обзор документа

Геологоразведочным организациям разрешено приобретать, хранить и использовать служебное оружие.
Речь идет об организациях, проводящих полевые работы по геологическому изучению недр в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях, а также на иных малонаселенных и труднодоступных территориях.
В качестве служебного может выступать гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие. Нельзя использовать огнестрельное короткоствольное служебное оружие.
Работники указанных организаций могут хранить, носить и применять оружие только в целях самообороны, а также для охраны ценных и опасных грузов, геологической, маркшейдерской и иной документации, спецкорреспонденции, относящихся к гостайне.
Перечень организаций, их должностных лиц и работников, а также виды, типы, модели оружия, патроны к нему и нормы обеспечения служебным оружием определяет Правительство РФ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад