Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минтранса РФ от 21 декабря 2010 г. N 289 "Об утверждении Административного регламента Федерального дорожного агентства предоставления государственной услуги по принятию решений об изъятии, в том числе путем выкупа, для федеральных нужд земельных участков и (или) расположенных на них иных объектов недвижимого имущества для строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования федерального значения"

Обзор документа

12 апреля 2011

gerb

Приказ Минтранса РФ от 21 декабря 2010 г. N 289 "Об утверждении Административного регламента Федерального дорожного агентства предоставления государственной услуги по принятию решений об изъятии, в том числе путем выкупа, для федеральных нужд земельных участков и (или) расположенных на них иных объектов недвижимого имущества для строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования федерального значения"

Обзор документа

Регламентирован порядок принятия Росавтодором решений об изъятии (в том числе путем выкупа) земельных участков и находящейся на них недвижимости для строительства и реконструкции федеральных автодорог общего пользования.
Подведомственные Агентству органы управления дорожным хозяйством обращаются в Росавтодор с соответствующим заявлением. Приведен перечень прилагаемых к нему документов. С их образцами можно ознакомиться на сайте Агентства. В частности, необходимы перечень собственников и проекты границ выкупаемых участков, копии правоустанавливающих документов на изымаемые земли с приложением выписок из кадастровых планов, материалы оценки их рыночной стоимости. Также требуются решения Росимущества (его территориальных органов) о предварительном согласовании места размещения дороги.
Максимальный срок принятия решения - 10 рабочих дней с момента регистрации документов. В изъятии может быть отказано, если представлена недостоверная или искаженная информация, а также отсутствуют необходимые документы.
Отказ можно обжаловать руководителю Росавтодора, в Минтранс России или в суд.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 апреля 2011 г. Регистрационный № 20400.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад