Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства культуры РФ от 22 февраля 2011 г. N 87 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Министерством культуры Российской Федерации государственных услуг по предоставлению библиографической информации из государственных библиотечных фондов и информации из государственных библиотечных фондов в части, не касающейся авторских прав"

Обзор документа

30 марта 2011

gerb

Приказ Министерства культуры РФ от 22 февраля 2011 г. N 87 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Министерством культуры Российской Федерации государственных услуг по предоставлению библиографической информации из государственных библиотечных фондов и информации из государственных библиотечных фондов в части, не касающейся авторских прав"

Обзор документа

Регламентирован порядок предоставления Минкультуры России из государственных библиотечных фондов библиографической и иной информации, не касающейся авторских прав.
Указанные сведения могут получить любые лица, обратившись через портал www.gosuslugi.ru. Информация о библиографических ресурсах направляется в виде электронного документа - библиографической записи; об электронных текстовых ресурсах, не являющихся объектами авторского права, - в виде электронных копий изданий в графическом формате с распознанным текстом.
Заявителю не нужно оформлять никаких документов. Достаточно отправить запрос, и через 1 минуту указанные сведения должны быть получены (бесплатно).
Приведен порядок составления интернет-запроса. С процедурой его оформления также можно ознакомиться по телефонам Российской государственной библиотеки, Российской национальной библиотеки и в Министерстве (в том числе через его официальный сайт). Указаны адреса и контактные телефоны названных организаций.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 марта 2011 г. Регистрационный № 20206.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад