Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства экономического развития РФ от 28 января 2011 г. N 30 "Об утверждении Порядка проведения плановых проверок при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков"

Обзор документа

25 марта 2011

gerb

Приказ Министерства экономического развития РФ от 28 января 2011 г. N 30 "Об утверждении Порядка проведения плановых проверок при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков"

Обзор документа

Установлено, как проводятся плановые проверки при размещении госзаказов.
Проверки проводятся специальной инспекцией. В ее состав должны входить минимум 3 человека.
План проверок утверждается на 6 месяцев Минэкономразвития России. Он размещается в Интернете.
Общий срок проверки не может составлять более 2 месяцев.
Проверка осуществляется в 2 этапа. Они могут проводиться одновременно.
На первом этапе рассматривают заказы, находящиеся в стадии размещения, на предмет их соответствия требованиям законодательства. Результаты проверки оформляются решением инспекции. Оно публикуется в Интернете. Если инспекцией выявлены нарушения, то она выдает предписание об их устранении.
На втором этапе проверяются заказы, контракты по которым заключены. Оформляется акт. Если по результатам проверки выявлены нарушения, то инспекция выдает предписание об их устранении.
Материалы проверки хранятся не менее 3 лет.
Результаты проверки могут быть обжалованы в Минэкономразвития России или в суд.
Данный порядок не распространяется на отношения, связанные с проверками размещения гособоронзаказа, а также на поставки товаров, сведения о которых составляют гостайну.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 марта 2011 г. Регистрационный N 20162.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад