Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 20 марта 2011 г. N 39-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

21 марта 2011

gerb

Федеральный закон от 20 марта 2011 г. N 39-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"

Обзор документа

Приняты изменения в УПК РФ. Их цель - обеспечить возможность использовать системы видеоконференц-связи при допросе свидетелей и потерпевших.
При рассмотрении уголовного дела может быть вынесено решение о допросе свидетеля указанным способом. Последний допрашивается судом по месту своего нахождения.
До начала допроса суд по месту нахождения свидетеля устанавливает его личность. Это делается по поручению председательствующего в заседании суда, рассматривающего уголовное дело. Подписка о разъяснении свидетелю прав, обязанностей и ответственности, предусмотренных УПК РФ, направляется суду, рассматривающему дело. Также это касается представленных свидетелем документов.
При этом допрос проводится по общим правилам.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад