Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 1 марта 2011 г. N 251 "О внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"

Обзор документа

2 марта 2011

gerb

Указ Президента РФ от 1 марта 2011 г. N 251 "О внеочередной аттестации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации"

Обзор документа

С 1 марта 2011 г. в России действует Закон о полиции. В связи с этим проводится внеочередная аттестация сотрудников органов внутренних дел, претендующих на должности высшего начальствующего состава. Для этого образована специальная комиссия.
Она оценивает служебную деятельность аттестуемого, его профессиональные и личностные качества. Комиссия готовит предложения о кандидатурах на указанные должности. Кроме того, она разрабатывает рекомендации по формированию кадрового состава органов внутренних дел.
Кандидатуры рассматриваются комиссией без личного присутствия аттестуемых.
По результатам аттестуемый может быть рекомендован для службы в полиции на должностях, замещаемых лицами высшего начальствующего состава, либо с меньшим объемом полномочий или на нижестоящей. Также его могут не рекомендовать для прохождения службы в ведомстве, предложить ему работу в ином подразделении на другой должности.
МВД России необходимо до 15 марта представить на рассмотрение комиссии кандидатуры на должности, замещаемые лицами высшего начальствующего состава.
Кроме того, до 1 июня 2011 г. должна завершиться переаттестация сотрудников, претендующих на замещение иных должностей.
Председатель комиссии до 1 июня 2011 г. представляет Президенту РФ предложения о кандидатурах на должности, подлежащие замещению лицами высшего начальствующего состава.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад