Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ от 27 декабря 2010 г. N 451-ОД "Об утверждении Правил режима в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"

Обзор документа

1 марта 2011

gerb

Приказ Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ от 27 декабря 2010 г. N 451-ОД "Об утверждении Правил режима в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"

Обзор документа

Установлены новые правила режима в пунктах пропуска через госграницу России. Они регулируют порядок въезда в них, выезда, пребывания, ввоза, нахождения и вывоза грузов.
Режим в пунктах пропуска на вокзалах, станциях, в портах и аэропортах устанавливается с учетом инструкций по пропускному и внутриобъектовому режимам, а также планов обеспечения транспортной безопасности. Территориальные органы Росграницы разрабатывают для каждого пункта пропуска отдельные правила режима. В них с учетом местных условий определяются пространственные и временные пределы действия, территория и помещения для проведения пограничного, таможенного и иных видов контроля.
Правила режима утверждаются руководителем администрации пункта пропуска по согласованию с соответствующими пограничными и таможенными органами, а также с администрацией объекта транспортной инфраструктуры.
Пределы пункта пропуска должны быть ограждены или обозначены. Обеспечение режима возлагается на субъектов транспортной инфраструктуры либо учреждения Росграницы.
Въезд, выезд, провоз грузов совершаются в специально отведенных местах по пропускам. Их оформляет администрация транспортного предприятия (филиал учреждения Росграницы) по согласованию с пограничными органами на основании заявок организаций и органов власти, осуществляющих деятельность в пункте пропуска. Гражданам для въезда в страну и выезда из нее пропуска не нужны.
Запрещено находиться в пунктах пропуска без необходимых документов, а также если они просрочены. В местах непосредственного проведения пограничного и таможенного контроля вводятся дополнительные режимные ограничения.
Если гражданин России утратил за рубежом документы на въезд в страну, он остается в пункте пропуска на время, пока не установят его личность (но не более 30 суток).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 февраля 2011 г. Регистрационный № 19919.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад