Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ от 25 января 2011 г. № 35 “Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи”

Обзор документа

1 марта 2011

gerb

Приказ Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ от 25 января 2011 г. № 35 “Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи”

Обзор документа

Установлен новый порядок классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи.
Этим занимаются аккредитованные организации. Для указанных целей они оценивают соответствие объекта категории, установленной в системе классификации.
Собственник объекта туристской индустрии или эксплуатирующее его лицо представляет в аккредитованную организацию заявление и необходимые документы. Как и прежде, их рассматривают 10 календарных дней. С заявителем заключается договор о проведении классификации и последующем подтверждении присвоенной категории.
По результатам оценки объекту присваивается категория. Оформляется соответствующее свидетельство. Такой объект вправе применять Знак категории. Ее нужно подтверждать 1 раз в 2 года.
Для гостиниц и иных средств размещения вводится новая категория - "мини-отель". Это касается тех, в которых от 5 до 15 номеров. Ранее было только 5 категорий (от 1 до 5 звезд).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 февраля 2011 г. Регистрационный № 19918.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад