Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 января 2011 г. N 22н "Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которых квоты не распространяются, на 2011 год"

Обзор документа

15 февраля 2011

gerb

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 января 2011 г. N 22н "Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которых квоты не распространяются, на 2011 год"

Обзор документа

Правительство РФ ежегодно устанавливает квоты на ведение иностранцами трудовой деятельности в России.
Это квоты на выдачу приглашений на въезд и разрешений на работу.
На 2011 г. определен перечень профессий (специальностей, должностей), в отношении которых квоты не применяются.
Как и ранее, перечень в основном включает должности руководителей (генеральный директор, директор). Предусмотрены и такие специальности, как инженеры по защите информации, по автоматизации и механизации производственных процессов.
По сравнению с 2010 г. перечень изменился.
В него не вошли доцент, заведующий научно-исследовательской лабораторией, старший преподаватель (в колледжах, университетах и других вузах). Также исключены научные сотрудники в области права, социологии, экономики, философии, истории и политологии.
Тем не менее перечень расширился. Его дополнили инженеры по внедрению новой техники и технологии, качеству, наладке и испытаниям, по организации управления производством. Приказ вступает в силу с 15 февраля 2011 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 февраля 2011 г. Регистрационный № 19757.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад