Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 26 января 2011 г. N 21 "Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2011 г. размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца"

Обзор документа

2 февраля 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 26 января 2011 г. N 21 "Об утверждении коэффициента индексации с 1 февраля 2011 г. размера страховой части трудовой пенсии по старости и размеров трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца"

Обзор документа

С 1 февраля 2011 г. страховая часть трудовой пенсии по старости увеличивается на 8,8%. В аналогичном размере индексируются трудовые пенсии по инвалидности и потере кормильца. Напомним, что с 2010 г. базовая часть трудовой пенсии по старости вошла в состав страховой.
Таким образом, указанная пенсия для граждан моложе 1967 г. рождения состоит из страховой и накопительной частей, а для старшего поколения - только из страховой. Постановление вступает в силу с 1 февраля 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад