Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание ЦБР от 24 января 2011 г. N 2570-У "Об использовании Альбома унифицированных форматов электронных банковских сообщений при осуществлении Банком России обмена электронными сообщениями с кредитными организациями (филиалами) и другими клиентами Банка России"

Обзор документа

28 января 2011

gerb

Указание ЦБР от 24 января 2011 г. N 2570-У "Об использовании Альбома унифицированных форматов электронных банковских сообщений при осуществлении Банком России обмена электронными сообщениями с кредитными организациями (филиалами) и другими клиентами Банка России"

Обзор документа

Определено, как применяется Альбом унифицированных форматов электронных банковских сообщений.
Он един для всей территории России. Его используют в рамках договоров, заключенных ЦБР с клиентами, об обмене электронными документами (сообщениями) при расчетах.
Альбом и изменения можно не включать в договор. Все это размещается в официальном интернет-представительстве ЦБР. В договоре указывается, что перечень и форматы электронных сообщений устанавливаются альбомом и изменениями к нему.
Указание не распространяется на обмен электронными сообщениями с помощью системы международных финансовых телекоммуникаций СВИФТ.
Оно вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования в "Вестнике Банка России".
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад