Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 21 января 2011 г. N 15 "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти, вывозимые за пределы территории Российской Федерации и территории государств - участников соглашений о Таможенном союзе"

Обзор документа

24 января 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 21 января 2011 г. N 15 "Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти, вывозимые за пределы территории Российской Федерации и территории государств - участников соглашений о Таможенном союзе"

Обзор документа

Скорректированы ставки вывозных таможенных пошлин на сырую нефть и отдельные выработанные из нее категории товаров, вывозимые за пределы территории России и государств-участников соглашений о ТС.
Ставка в отношении нефти повысилась с 317,5 до 346,6 долл. США за т.
Вывоз легких и средних дистиллятов, газойлей, бензола, толуола и ксилолов подорожал с 226,2 до 232,2 долл. США за т.
Пропан, бутаны, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен, прочие сжиженные газы при вывозе теперь облагаются пошлиной по ставке 198,8 долл. США за т (ранее - 149,3 долл. США за т).
Экспорт жидких топлив, масел, отработанных нефтепродуктов, нефтяного вазелина; минеральных восков и аналогичных продуктов (кроме сырых и прочих); нефтяных кокса и битума, прочих остатков от переработки нефти или нефтепродуктов из битуминозных пород (кроме нефтяного кальцинированного кокса) облагается по ставке 161,8 долл. США за т (прежняя - 121,9 долл. США за т). В отношении указанных исключений действует нулевая ставка пошлины.
Ставка на нефть плотностью при 20°С от 694,7 до 887,6 кг/куб. м и с содержанием серы от 0,04 до 1,5 мас.% увеличена со 117,5 до 137,6 долл. США за т.
Постановление вступает в силу с 1 февраля 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад