Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2010 г. N 1168Н "Об утверждении порядка регистрации и снятия с регистрационного учета страхователей для неработающих граждан территориальными фондами обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

18 января 2011

gerb

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2010 г. N 1168Н "Об утверждении порядка регистрации и снятия с регистрационного учета страхователей для неработающих граждан территориальными фондами обязательного медицинского страхования"

Обзор документа

Утвержден порядок регистрации и снятия с учета страхователей для неработающих граждан ТФОМС.
Регистрация осуществляется на основании заявления. Оно подается не позднее 30 рабочих дней со дня вступления в силу решения уполномоченного регионального органа власти о наделении полномочиями страхователя. Указано, какие документы необходимо представлять.
Снимают с учета также на основании заявления. Оно подается в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу решения о прекращении полномочий страхователя.
В ТФОМС на каждого страхователя заводится регистрационное дело. Формируется журнал регистрации и снятия с учета страхователей.
Регистрационный номер страхователя соответствует его ИНН.
Свидетельство о регистрации вручается страхователю в течение 5 рабочих дней со дня внесения сведений в журнал.
Зарегистрированные до вступления в силу данного порядка страхователи не перерегистрируются.
Регистрируют и снимают с учета бесплатно.
Приказ действует со дня признания утратившими силу прежних правил, утвержденных Правительством РФ (постановление от 15 сентября 2005 г. N 570).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 декабря 2010 г. Регистрационный N 19494
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад