Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2010 г. N 1149 "О мерах по реализации Федерального закона "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Обзор документа

6 января 2011

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2010 г. N 1149 "О мерах по реализации Федерального закона "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"

Обзор документа

На Минфин России возложены контроль и надзор в сфере микрофинансовой деятельности. Министерство, в частности, устанавливает экономические нормативы достаточности собственных средств и ликвидности и следит за их соблюдением микрофинансовыми организациями, привлекающими займы. Указанное ведомство определяет порядок ведения государственного реестра таких организаций, формы и сроки представления ими отчетности. Микрофинансовые организации должны соблюдать законодательство о противодействии отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма, а также представлять в Росфинмониторинг соответствующую информацию. Следит за соблюдением указанной обязанности Минфин России. Он же согласовывает представляемые микрофинансовыми организациями правила внутреннего контроля. Постановление вступает в силу с 4 января 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад