Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 434-ФЗ "О внесении изменений в статью 110 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и статью 24 Федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"

Обзор документа

5 января 2011

gerb

Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 434-ФЗ "О внесении изменений в статью 110 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и статью 24 Федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений"

Обзор документа

Согласно поправкам в случае выявления у подозреваемого или обвиняемого тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей, указанная мера пресечения заменяется на более мягкую. Заболевание должно быть удостоверено медицинским заключением, вынесенным по результатам медосвидетельствования. Копии заключения в течение 1 календарного дня передаются начальником места содержания подозреваемому (обвиняемому), его защитнику, а также следователю. Перечень болезней, препятствующих нахождению под стражей, порядок медосвидетельствования и форму заключения установит Правительство РФ. Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад