Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. N 423-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о сотрудничестве в мирном использовании атомной энергии"

Обзор документа

30 декабря 2010

gerb

Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. N 423-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Японии о сотрудничестве в мирном использовании атомной энергии"

Обзор документа

Соглашение подписано в Токио 12 мая 2009 г. Оно предусматривает такие направления сотрудничества, как разведка и разработка урановых месторождений; проектирование, строительство и эксплуатация легководных реакторов; переработка радиоактивных отходов. Соглашение создает нормативную базу для передачи ядерных материалов, оборудования и технологий. Урегулированы вопросы обеспечения ядерной безопасности, включая радиационную защиту и контроль за состоянием окружающей среды. Предусмотрена возможность реализации экономических проектов в атомной отрасли. Сотрудничество осуществляется исключительно в мирных невзрывных целях.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад