Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства регионального развития РФ от 21 октября 2010 г. N 454 "О внесении изменений в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 1 апреля 2008 года N 36 "О Порядке разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства"

Обзор документа

29 декабря 2010

gerb

Приказ Министерства регионального развития РФ от 21 октября 2010 г. N 454 "О внесении изменений в приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 1 апреля 2008 года N 36 "О Порядке разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства"

Обзор документа

Уточнено, как готовятся и согласовываются специальные технические условия для разработки проектной документации на объект капстроительства. Предусмотрено создание Нормативно-технического совета Минрегиона России. Его задачи - рассмотрение (научно-техническая экспертиза) представленных документов и материалов, а также подготовка рекомендаций о согласовании либо об отказе в нем. Ранее для этих целей могли привлекаться соответствующие эксперты. Заключение теперь готовится указанным советом (ранее - уполномоченным департаментом Министерства). На каждом листе двух экземпляров согласованных техусловий проставляется визирующая подпись уполномоченного сотрудника, а не директора департамента. Напомним, что такое согласование необходимо, когда для разработки проектной документации недостаточно требований по надежности и безопасности, содержащихся в нормативных технических документах, или они не установлены. Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 декабря 2010 г. Регистрационный № 19213.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад