Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. N 393-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Французской Республики о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого государства"

Обзор документа

29 декабря 2010

gerb

Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. N 393-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Французской Республики о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого государства"

Обзор документа

Ратифицировано межправительственное Соглашение России и Франции о временной трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого. Для отдельных сотрудников установлен упрощенный порядок пребывания и осуществления указанной деятельности на территориях государств. Речь идет о работниках холдингов, представительств/филиалов организаций, о руководителях предприятий, о высококвалифицированных сотрудниках. Предусмотрен отказ от ограничивающих трудовую деятельность квот. Россия не готовит заключение о целесообразности привлечения иностранных работников. Франция не оценивает ситуацию на рынке труда. Не применяется процедура миграционного учета при перемещении по территории России на срок до 10 рабочих дней. Ряд положений соглашения касается молодых специалистов. Им бесплатно выдается виза сроком до 1 года. Она дает право въехать в другое государство и пребывать там с целью осуществления трудовой деятельности. Установлена возможность продлить пребывание на срок заключенного трудового договора, но не более чем на 2 года с момента въезда. Также граждане в возрасте от 18 до 30 лет могут воспользоваться правом въехать в другую страну в упрощенном порядке для проведения каникул до 4 месяцев с возможным трудоустройством и продлением срока пребывания до 1 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад