Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 декабря 2010 г. N 371-Ф3 "О внесении изменений в статью 7.1 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации"

Обзор документа

27 декабря 2010

gerb

Федеральный закон от 23 декабря 2010 г. N 371-Ф3 "О внесении изменений в статью 7.1 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации"

Обзор документа

Скорректирована процедура привлечения к осуществлению правосудия судьи, находящегося в отставке (кроме судьи Конституционного Суда). Такой судья может исполнять соответствующие полномочия, если он проработал в должности не менее 10 лет и является почетным. При этом он не должен состоять на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств. Еще одно требование - отсутствие иных заболеваний, препятствующих реализации полномочий.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад