Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 декабря 2010 г. N 363-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о развитии военно-технического сотрудничества"

Обзор документа

27 декабря 2010

gerb

Федеральный закон от 23 декабря 2010 г. N 363-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о развитии военно-технического сотрудничества"

Обзор документа

Договор подписан 10 декабря 2009 г. в Москве и определяет порядок взаимных поставок продукции военного назначения для национальных вооруженных сил, воинских формирований, правоохранительных органов и специальных служб. Продукция военного назначения включает вооружение, военную технику, работы, услуги, результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них, и информацию в военно-технической области. Она поставляется на основе контрактов без оформления лицензий на ее ввоз (вывоз). Каждая сторона вправе контролировать целевое использование переданных ею товаров. Россия и Беларусь обязуются не передавать третьим странам продукцию военного назначения или научно-техническую информацию о ней без предварительного разрешения поставляющей стороны. Предусмотрены меры по военно-техническому сопровождению поставок, обеспечению режима секретности и охране прав на результаты интеллектуальной деятельности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад