Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной таможенной службы от 7 октября 2010 г. N 1849 "Об утверждении Правил приобретения акцизных марок для маркировки алкогольной продукции и контроля за их использованием"

Обзор документа

21 декабря 2010

gerb

Приказ Федеральной таможенной службы от 7 октября 2010 г. N 1849 "Об утверждении Правил приобретения акцизных марок для маркировки алкогольной продукции и контроля за их использованием"

Обзор документа

Акцизные марки для алкогольной продукции приобретают импортеры товаров в таможенных органах по месту регистрации организаций. За приобретение вносится определенная сумма. Учитываются цена 1 марки и количество тары. Плата перечисляется в Федеральное казначейство. Организация не позднее 60 дней до начала месяца, в котором планирует приобрести марки, должна представить заявление с приложением определенных документов. Максимальный срок их рассмотрения - 5 рабочих дней. Сведения из заявления включаются в заявку на изготовление марок. Ее направляют в ФТС России. После того, как таможенный орган получит марки, он сообщает об этом организации. Юрлицо должно представить письменное обязательство использовать марки по назначению, справку об отсутствии задолженности по таможенным платежам. Также необходим документ, подтверждающий обеспечение исполнения обязательства. Обязательство нужно исполнить в период, не превышающий 9 месяцев, и до истечения срока действия внешнеторгового договора. Речь также идет о выданной в соответствии с Законом о госрегулировании производства и оборота алкоголя лицензии. При выдаче марок должностное лицо таможенного органа заполняет в 2 экземплярах квитанцию об их получении. Неиспользованные и (или) поврежденные марки передаются обратно. Внесенная за них плата не возвращается. Закреплен порядок контроля за использованием марок, в том числе при помещении под отдельные таможенные процедуры. Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 декабря 2010 г. Регистрационный номер 19183.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад