Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 13 декабря 2010 г. N 358-ФЗ "О внесении изменения в статью 31 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов"

Обзор документа

14 декабря 2010

gerb

Федеральный закон от 13 декабря 2010 г. N 358-ФЗ "О внесении изменения в статью 31 Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов"

Обзор документа

Поправки направлены на обеспечение сбалансированности федерального бюджета в 2011-2013 гг. В связи с недостатком финансовых средств приостанавливается действие (меняются сроки вступления в силу) ряда законодательных норм. Так, в указанный период не предусмотрены ежегодная индексация оплаты труда федеральных госслужащих, обязательный аудит государственных внебюджетных фондов и федеральных госучреждений, оформление спортивных паспортов. До 2014 г. откладывается передача полномочий по регистрационному учету граждан от местной администрации территориальным органам ФМС России. Приостанавливается с 1 января 2011 г. до 1 января 2014 г. действие норм о передаче с федерального на региональный уровень полномочий в области физической культуры и спорта, а также по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия, находящихся в федеральной собственности. Согласно поправкам до 2012 г. не выплачиваются компенсации владельцам памятников истории и культуры федерального значения за произведенные ими за счет собственных средств работы по их сохранению. До 2012 г. приостанавливается действие нормы об обеспечении расходов на ремонт и содержание автомобильных дорог федерального значения в размере 100%. Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрен иной срок ведения в действие.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад