Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16 августа 2010 г. N 107 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по исполнению государственной функции по рассмотрению обращений операторов связи по вопросам присоединения сетей электросвязи и взаимодействия операторов связи, принятию по ним решений и выдаче предписаний в соответствии с федеральным законом"

Обзор документа

10 декабря 2010

gerb

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 16 августа 2010 г. N 107 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по исполнению государственной функции по рассмотрению обращений операторов связи по вопросам присоединения сетей электросвязи и взаимодействия операторов связи, принятию по ним решений и выдаче предписаний в соответствии с федеральным законом"

Обзор документа

Россвязьохранкультуру преобразовали в Росохранкультуру и Россвязькомнадзор. А последнюю из указанных служб - в Роскомнадзор.
По этой причине утвержден новый административный регламент, определяющий, как рассматриваются обращения о присоединении сетей электросвязи и взаимодействии операторов связи.
Данная функция исполняется Роскомнадзором или его территориальными органами, если обращение касается следующих вопросов. Присоединение сети электросвязи (кроме той, что используется для распространения теле- и радиопрограмм) к сети связи общего пользования. Взаимодействие сетей электросвязи (с учетом указанного выше исключения), а также заявителя с операторами сети связи общего пользования.
Если хотя бы один из операторов, участвующих в присоединении и (или) взаимодействии, занимает существенное положение, обращение рассматривается комиссией Роскомнадзора или его ответственным подразделением.
Обращение регистрируется. В его рассмотрении отказывают, если нет признаков того, что нарушены обязательные требования по вопросам присоединения и взаимодействия сетей электросвязи и (или) лицензионные условия. В иных случаях обращение анализируется. Если указанные нарушения имеются, готовится предписание об их устранении.
Административный регламент Россвязьохранкультуры по исполнению соответствующей функции не применяется.
Зарегистрировано в Минюсте 2 декабря 2010 г. Регистрационный № 19105.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад