Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 8 декабря 2010 г. N 348-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Обзор документа

10 декабря 2010

gerb

Федеральный закон от 8 декабря 2010 г. N 348-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Обзор документа

Внесены изменения в Закон об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.
Уточнены понятия "объект обложения страховыми взносами", "база для начисления страховых взносов", "страховой тариф", а также введено новое - "заработок застрахованного". Теперь они соответствуют аналогичным терминам, установленным Законом о страховых взносах в ПФР, ФСС России, ФФОМС и ТФОМС.
Закреплено, какие суммы не облагаются взносами на обязательное соцстрахование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Ранее этот перечень определялся постановлением Правительства РФ.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад