Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 8 декабря 2010 г. N 345-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной социальной помощи"

Обзор документа

10 декабря 2010

gerb

Федеральный закон от 8 декабря 2010 г. N 345-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной социальной помощи"

Обзор документа

Изменениями, в частности, уточнен состав набора соцуслуг. Помимо прочего речь идет об обеспечении по рецептам врача (фельдшера) необходимыми лекарствами, изделиями медназначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.
В отдельном пункте предусмотрено предоставление при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение.
Установлена длительность пребывания в санаторно-курортных учреждениях в рамках набора соцуслуг в количестве 18 дней.
Продолжительность лечения детей-инвалидов - 21 день, инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга - от 24 до 42 дней.
С 641 руб. до 705 руб. увеличен размер средств на оплату предоставления набора соцуслуг.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад