Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 25 октября 2010 г. N 921н "О внесении изменения в Порядок применения Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих"

Обзор документа

3 декабря 2010

gerb

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 25 октября 2010 г. N 921н "О внесении изменения в Порядок применения Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих"

Обзор документа

Уточнено, как применяется Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих.
Изменения касаются тех, кто не имеет специальной подготовки или стажа работы, предусмотренных квалификационной характеристикой, но обладает достаточным опытом и выполняет свои должностные обязанности качественно и в полном объеме. По рекомендации аттестационной комиссии эти лица назначаются на соответствующие должности так же, как и те, у кого есть специальная подготовка и стаж.
Ранее по указанной рекомендации их могли назначить на должность в порядке исключения.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 ноября 2010 г. Регистрационный N 19068.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад