Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 1 сентября 2010 г. N 52н "Об утверждении порядка представления в электронном виде деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Обзор документа

29 октября 2010

gerb

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 1 сентября 2010 г. N 52н "Об утверждении порядка представления в электронном виде деклараций об объемах производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

Обзор документа

Регламентирован порядок представления в Росалкогольрегулирование электронных деклараций об объемах производства, оборота (кроме розничной продажи) и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Они передаются организациями в установленном формате по телекоммуникационным каналам связи с электронной цифровой подписью. Закреплен следующий порядок электронного документооборота. Декларация подписывается ЭЦП и отправляется в зашифрованном виде. В течение последующих суток Служба высылает отправителю квитанцию о ее приеме (либо протокол форматно-логического контроля, если декларация не соответствует формату). В последнем случае организация устраняет ошибки и повторяет процедуру передачи. Если квитанция (протокол) в указанное время не получена, следует проинформировать об этом Росалкогольрегулирование и при необходимости повторить отправку декларации.
Датой подачи декларации в электронном виде считается дата подтверждения ее получения Службой.
Электронные декларации хранятся сторонами в течение 5 лет. Столько же времени в электронном архиве Росалкогольрегулирования находятся квитанции и протоколы.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 октября 2010 г. Регистрационный N 18805.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад