Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 20 октября 2010 г. N 848 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 982"

Обзор документа

25 октября 2010

gerb

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Постановление Правительства РФ от 20 октября 2010 г. N 848 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2009 г. N 982"

Обзор документа

Вступил в силу Техрегламент о безопасности машин и оборудования. В связи с этим скорректированы 2 единых перечня продукции: подлежащей обязательной сертификации и соответствие которой подтверждается в форме принятия декларации.
Из первого, в частности, исключены разделы, касавшиеся турбин, дизелей, электрокранов, оборудования химического, целлюлозного, газоочистного, нефтепромыслового, бумагоделательного, нефтегазоперерабатывающего, а также для проходки горных выработок, переработки полимерных материалов.
Из второго перечня также исключили ряд разделов. Они касались фрез, резцов, абразивных и слесарно-монтажных инструментов, крепежных изделий общемашиностроительного применения, оборудования для производства электроламп, газопламенной обработки металлов, смазочного и сварочного.
Некоторые позиции изложены в новой редакции.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад