Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 8 сентября 2010 г. N 03-03-06/2/159

Обзор документа

23 сентября 2010

gerb

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 8 сентября 2010 г. N 03-03-06/2/159

Обзор документа

Расходы - обоснованные и документально подтвержденные затраты. Они должны быть произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.
Расходы подтверждаются документами, оформленными в соответствии с российским законодательством или обычаями делового оборота, применяемыми в иностранном государстве, на территории которого были произведены соответствующие затраты.
Прочие расходы, связанные с производством и реализацией, учитываются в целях налогообложения прибыли. Если они специально не поименованы в НК РФ, но соответствуют указанным критериям, то их можно учитывать как другие затраты.
При этом понесенные плательщиком расходы должны быть объективно связаны с направленностью его деятельности на получение прибыли.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад