Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 августа 2010 г. N 674н "Об утверждении Правил подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала и порядка ее осуществления"

Обзор документа

26 августа 2010

gerb

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 августа 2010 г. N 674н "Об утверждении Правил подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала и порядка ее осуществления"

Обзор документа

Лица, получившие госсертификат на материнский (семейный) капитал и проживающие в России, могут получить единовременную выплату за счет средств такого капитала. Определены правила подачи заявления о предоставлении данной выплаты и ее осуществления. Для получения средств указанные лица, их законные представители или доверенные должны подать заявление и иные материалы в территориальный орган ПФР по месту жительства или фактического проживания. При этом нужно учитывать период, в котором возникло (возникает) право на допмеры господдержки. Если указанный момент находится между 1 января 2007 г. и 30 сентября 2010 г., документы нужно подать до 31 декабря 2010 г., если между 1 октября и 31 декабря 2010 г. - до 31 марта 2011 г. В случаях, когда право на указанные допмеры возникло у детей, документы подаются ими по достижении совершеннолетия либо по приобретении полной дееспособности до 31 декабря 2010 г.
Закреплены перечни сведений, указываемых в заявлении, и прилагаемых к нему документов. При приеме заявления территориальный орган ПФР выдает соответствующую расписку-уведомление. Если оно направлено почтой, формируется извещение о дате получения (регистрации).
Заявление рассматривается в месячный срок. При отрицательном исходе составляется соответствующее уведомление. Оно направляется заявителю в течение 5 дней. Если решение положительное, средства перечисляются в течение 1 месяца.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 августа 2010 г. Регистрационный N 18214.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад