Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Обзор документа

30 июля 2010

gerb

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Обзор документа

Внесены изменения в некоторые акты. Цель - обеспечить предоставление в электронном виде государственных и муниципальных услуг. Это связано с другим законом, предусматривающим общие положения о последних.
Закреплено, что такое электронный документ.
Установлено, как проводится лицензирование в электронном виде. В частности, рассматривают заявления и уведомления, ведут лицензионное дело, выдают документы и т. д.
Закреплена возможность представлять электронные уведомления о начале ведения бизнеса, документы для регистрации юрлиц и ИП, обращения о выплате трудовой пенсии, материалы для получения лицензии на деятельность, связанную с производством и оборотом алкоголя, и др.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2011 г., за исключением положений, для которых предусмотрены иные сроки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад